Несколько идей для поездок и экскурсий по Болгарии

Несколько идей для поездок и экскурсий по Болгарии
Несколько идей для поездок и экскурсий по Болгарии

Индивидуальные поездки по Болгарии.

Болгария - это красивая страна с богатым культурным наследием. Многие места в ней находятся под защитой ЮНЕСКО и тем самым прилвекают дополнительный интерес. В настоящее время в стране очень активно развивается сельский туризм. Все больше отельеров увлечены строительством мини-отелей в экологически чистых болгарских деревеньках с целью показать красоту сохраненного быта, культуры и традиций. Да и цены на такой вид отдыха очень привлекательные. И так, куда можно поехать на выходные и что посмотреть ?

Лещен и Ковачевица

Это деревни, которые расположены в Западных Родопах около 1000 метров над уровнем моря. Они обеспечивают полный возврат к прошлому. Старые дома, мощеные улицы, свежий воздух дадут вам ощущение, как будто вы попали в старый фильм.

Рибарица

Находится на Тетевенской горе у подоножья Вежена в 12 км от города Тетевен. Небольшие аккуратные дома очаруют вас и вы откроете для себя природный заповедник «Царичина» в котором полностью зарядитесь положительными эмоциями.

Паничище

Деревня находится примерно в 80 км от Софии, у подножия горы Рила и имеет много домов в стиле шале для комфортного отдыха. Если вы решили наслаждаться естественной красотой вокруг - Паничище является отправной точкой для различных пешеходных маршрутов по Рильским озерам и  Сухому озеру.

Котел и Жеравна

   

Находится недалеко от Сливена и может похвастаться  домами и  музеями в стиле ренесанс. В Жеравне стоит посетить дома Йордана Йовкова и Савы Филаретова, которые являются настоящими шедеврами с их изысканной резьбой, Край котел котрый находится в  пещере Ледника и Люцифера, и многочисленные тропы, пройдя по которым вы сможете ощутить красоту гор Котел.

Чифлик

Село находится в 15 км от г. Троян в  Троянском балкане и насчитывает около 350 постоянных жителей. Река Белый Осым делит его на две части, предавая особенную красоту и очарование. Холодный воздух и красивые пейзажи делают его любимым местом.

Вонеща вода

Деревня находится примерно в 30 км к югу от Велико Тырново. И хотя ее имя довольно отвратительно (производный от специфического запаха местного курорта), великолепные горные пейзажи и целебные воды заворожат каждого посетителя. Построенный бальнеологический центр привлекает людей со всей страны. Это родина революционнера Филипа Тотю дом которого работает как музей  с 1975 года.

Чипровци

Чипровци расположены в западной части Болгарии в области Монтана, недалеко от границы с Сербией. Поселение возникло еще в тракийскую эпоху. Там есть много интересных мест - Чипровский водопад, до которого можно добраться по эко тропее с живописной природой, Чипровский монастырь, исторический музей и раскопки собора Римско-католической церкви. Также Чипровци славится  на весь мир своими коврами.

Крушуна

Крушуна расположена в 34 км от г. Ловеч на границе между Балканскими горами и Дунайской равниной. Крушунские  водопады, это досторпримечательность, которую должны посетить все. В природной зоне "Маарата", от тишины и спокойствия возникает ощущение, как будто останавливается время.

Белчински бани

Деревня известна как Балчинские ванны и  расположена в горной местности недалеко от города Самоков. Наличие красивой природы и минеральных источников делают Белчин  хорошим  оздоровительным центром. Здесь туристы смогут насладиться целебным действием воды и приятной атмосферой горы Рила и долины реки Палакария.

Крапец

Крапец это небольшой рыбацкий поселок, расположенный в нескольких километрах от границы с Румынией. Про него говорят, что это «последнее тихое место на болгарском побережье Черного моря.» Это идеальное место для отдыха, если вы  хотите умиротворения и спокойствия. Безлюдное место, с нетронутыми пляжами  отлично подойдет людям,которые хотят уединиться.

Автор Елена