Как открыть представительство в Болгарии

Как открыть представительство в Болгарии
Как открыть представительство в Болгарии

Основным преимуществом Торгового Представительства (ТП) в Болгарии является то, что его представители, согласно закону об иностранцах в республике Болгария (по чл.24 п.6) имеют право на продолжительное пребывание (от 6 до 12 месяцев). Продолжительное пребывание (ВНЖ) обновляется каждый год в миграционной службе по месту жительства в течении 5 лет. Далее вы можете подавать документы на постоянное пребывание (ПМЖ). 

Согласно записи в законе об иностранных инвестициях (чл.6), иностранцы, имеющие право осуществлять торговую деятельность по их национальному законодательству, могут открывать представительство работающей торговой фирмы в Болгарии. В состав ТП можно включить 3 человека. Функции торговых представительств:  Торговое представительство не может вести хозяйственную деятельность. Торговые представители могут заключать договора от имени представительства и рекламировать деятельность иностранной фирмы в Болгарии. Для осуществления коммерческой деятельности нужно открывать  ЕООД или ООД.

Для открытия Торгового представительства нужно подготовить следующие документы:

- Свидетельство о постановке компании на учёт (копия заверенная у нотариуса).

- Свидетельство о Регистрации компании (копия заверенная у нотариуса).

- Актуальную выписку из регистрационной палаты (оригинал) – срок действия 6 месяцев или копия заверенная у нотариуса.

- Удостоверение (справка) об отсутствии налоговой задолженности фирмы, выданная государственным органом страны регистрации фирмы.

- Копия бухгалтерского баланса фирмы и отчета о приходах и расходах за предыдущий календарный год, заверенные как «верно с оригинала» печатью фирмы.

- Декларация по образцу БТПП, содержащая данные прошлого календарного года о типе хозяйственной деятельности компании и основные экономические и финансовые результаты. Необходима нотариальная заверка подписи законного представителя иностранной фирмы и печать.                

- Декларация с указанием электронного адреса сайта, на котором размещена общедоступная база, содержащая бухгалтерский отчет фирмы. Необходима нотариальная заверка подписи законного представителя иностранной фирмы и печать.

- Декларация с указанием электронного адреса сайта, на котором размещена общедоступная база государственного компетентного органа (согласно законодательства страны регистрации фирмы), содержащая налоговый отчет фирмы. Необходима нотариальная заверка подписи законного представителя иностранной фирмы и печать.

- Обоснование необходимости создания торгового представительства, содержащее цели и задачи стоящие перед представительством. Необходима нотариальная заверка подписи законного представителя иностранной фирмы и печать.

- Годовая программа (на текущий и следующий календарный год) выполнения поставленных целей и задач торгового представительства, в которой обосновывается количество необходимых торговых представителей для выполнения поставленных задач.

- Копия договора аренды (на болгарском языке или с переводом на болгарский язык) на период не менее 1 года, отсчитанного от даты подачи заявления на выдачу сертификата, или копия документа о собственности на недвижимость, которая будет использоваться как офис торгового представительства, обеспечивающее условия нормальной работы торговых представителей.

- Разрешение руководящего органа иностранного юридического лица, для открытия торгового представительство в Болгарии.

- Специально нотариально заверенная доверенность, выданная лицами с объемом представителя власти лицам, которые  могут быть представлены.

- Нотариальной доверенности лицу, которое будет регистрировать представительство в Болгарии.

- Протокола общего собрания (или решения) о создании представительства.

Как открыть представительство в Болгарии 1  Как открыть представительство в Болгарии 2  оформление документов по представительству открытие представительства в Болгарии

 Далее нужно зарегистрировать Торговое представительство в следующих инстанциях:

1. Регистрация представительства в Болгарской торгово-промышленной палате

2. Регистрация представительства в регистре " Булстат"

Как иностранцу открыть Торговое представительство в Болгарии? 

Вы можете открыть тортовоое представительство самостоятельно. В этом случае требуется ваше пресутствие на территории Болгарии. Если вам требуется помощь в этом вопросе- обращайтесь и мы обязательно вам поможем. В этом случае Вы сможете открыть представительство online. 

 

обращение по открытию представительства в Болгарии

 

После отправки готовых документов на ваше Торговое представительство вы делаете визу Д. Приезжаете в Болгарию и оформляете ВНЖ.

Торговые представительства РФ за рубежом открываются по той же схеме, что и  торговые представительства для  Украинцев, граждан Белорусии и Казахстана.

 

Заказать консультацию по открытию Торгового представительста.

Автор Елена

Идеи для бизнеса в Болгарии

Как получить ВНЖ в Болгарии

Как открыть фирму в Болгарии 

Как купить машину в Болгарии