Недвижимость в Болгарии на море

Недвижимость в Болгарии на море
Недвижимость в Болгарии на море

 Не секрет, что мягкий, почти средиземноморский климат, удобный перелет и близкая нашему менталитету культура все больше притягивают в Болгарию людей, желающих отказаться от суеты мегаполисов и поселиться у моря. Тихие поселки с чистым воздухом, близость побережья с его многочисленными ресторанами, ночными клубами и магазинами, а также сравнительно небольшая стоимость недвижимости и, в принципе, не очень сложные визовые условия – вот основные преимущества Болгарии как страны, куда хочется переселиться.  
Активная миграция в прибрежные районы страны последних лет дала старт активному жилищному строительству в Болгарии. На рынке недвижимости появилось множество недорогих и очень интересных предложений, стали проще и понятнее условия проведения сделок с недвижимостью, а также ее оплаты.  
В этой статье мы постараемся ответить на самые частые вопросы, возникающие у тех, кто только принял решение о покупке недвижимости в Болгарии и приступает к знакомству с этой страной.  

Марина Холидей Клуб Болгария Свит Хоумс Болгария Престиж Форт Бич Болгария Квартира на море в Болгарии 

                                
1. Где покупать?  
Большую популярность среди наших соотечественников имеет южное побережье. Это известные всем курорты: Святой Влас, Солнечный Берег, Равда, Несебър, Поморие, Созополь, Черноморец, Лозенец, Китен, Приморско, Царево, Ахтополь, Синеморец.  Здесь к услугам покупателей возведены десятки жилых комплексов, удовлетворяющих всем представлениям о комфортной и счастливой жизни у моря. Это и бассейны, и детские площадки, и круглосуточная охрана, и парковочные места для машин, и даже техническая поддержка. Причем, в каждом из них можно не только отдыхать, но и жить круглый год. 
Недвижимость в Болгарии, как собственно и везде, можно купить или в новостройках, или на вторичном рынке. Предложения последнего, разумеется дешевле, но есть нюанс в так называемой «быстрой оплате». Если за квартиру в новостройке допускается рассрочка на срок от года до трех лет, то за «вторичку» придется рассчитаться где-то в течение одного месяца.  
Что же касается стоимости, то квартира-студия на вторичном рынке будет стоить от 9900 евро. Двухкомнатная квартира обойдется от 21000 евро, а трехкомнатная – от 32000 евро. Причем, как правило, предыдущие хозяева «вторички» оставляют новым владельцам всю мебель и технику. 
Не менее привлекательны и новостройки. Возведенные по самым смелым дизайнерским проектам и совершенствующимся каждый год технологиям, они предоставляют всем желающим возможность выбора из десятков вариантов. Кроме того, застройщики, продающие апартаменты напрямую, могут взять на себя и все хлопоты, связанные с дизайном новой квартиры, ее техническим оснащением и меблировкой. Вы приезжаете в уже обустроенную квартиру своей мечты, захватив с собой только хорошее настроение и любимые тапочки для уюта.      
Недвижимость в новостройке можно купить как уже в готовом доме, так и на начальном этапе строительства. На стадии «котлована» есть большая вероятность получить от застройщика хорошую скидку, а также беспроцентную рассрочку, разделив оплату на равные платежи, вносимые в удобное время.  
Стоимость квартиры-студии в новостройке варьируется от 19000 евро, квартиры с одной спальней – от 27000 евро, а квартиры с двумя спальнями – от 37000 евро. Купить недвижимость напрямую от застройщика можно в беспроцентную рассрочку сроком от 1 до 3 лет с первоначальным взносом от 10 до 40 процентов от стоимости квартиры. Хочу обратить ваше внимание что в нашем каталоге , в разделе жилые комплексы, представлены предложения от застройщиков. По ценам застройщиков. И никакую комиссию с покупателей мы не берем.

2. Как оформить сделку? 

прилететь в Болгарию за недвижимостью Недвижимость в Болгарии на море 1 Недвижимость в Болгарии на море 2 недвижимость в рассрочку в Болгарии
Конечно, лучше всего доверить процесс оформления профессионалам, которые разбираются во всех тонкостях болгарского законодательства. Но если по каким-то причинам такой возможности нет, советуем учесть нижеприведенные советы. Они помогут вам избежать неприятностей.   
А). Перед покупкой недвижимости всегда заключайте предварительный договор. В нем должно быть прописано месторасположение недвижимости, ее площадь, стоимость, условия покупки и оплаты, полные данные о продавце и покупателе, график платежей при оплате в рассрочку, а также прописаны неустойки на случай неисполнения сторонами своих обязательств. 
Б). При покупке недвижимости на вторичном рынке лучше не пользоваться рассрочкой, даже если ее предлагают. В данном контексте есть много рисков, которые впоследствии могут омрачить покупку.  
В). Перед покупкой недвижимости от застройщика на этапе строительства объекта требуйте для ознакомления все разрешительные документы, а также документы по вводу в эксплуатацию объекта по окончанию строительства. 
Г). При покупке недвижимости все платежи осуществляйте только через банк и обязательно сохраняйте квитанции об оплате. 
Д). В случае если сделку по купле-продаже вы осуществляете самостоятельно, обязательно воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста, закажите удостоверение об отсутствии у выбранной недвижимости обременений, а также проверьте уплату налога и коммунальных платежей продавцами.                        обращение за недвижимостью в Болгарии на море

                   

Здесь можно оставить заявку на бесплатную юридическую консультацию
Е). Чтобы правильно подобрать недвижимость определитесь с тем, для чего она нужна. Помочь с выбором сможет наш специалист. 
Подробнее о процессе покупки недвижимости в Болгарии вы можете прочитать в нашей статье Процесс покупки недвижимости в Болгарии.  

автор  Елена

Как открыть фирму в Болгарии

Как купить машину в Болгарии

Обустройство и досуг на побережье

Как открыть представительство т Болгарии

Как заработать на своей недвижимости в Болгарии 

Помощь в оформлении ВНЖ при покупке недвижимости