Как купить недвижимость в Болгарии дешево

Как купить недвижимость в Болгарии дешево
Как купить недвижимость в Болгарии дешево

В последнее время у меня появилось достаточно много запросов таких как: купить студию в Болгарии у моря до 10000 евро или купить недорогой домик в Болгарии до 15000 евро или купить двухкомнатную в Болгарии до 20000 евро.  Да , это вполне реально на сегодняшний день, купить недвижимость в Болгарии у моря за такие деньги. Поэтому в этой статье я хочу рассказать, что это будет за недвижимость, чтобы люди это понимали. Чудес как говорится не бывает. Поэтому при наличии маленького бюджета на покупку недвижимости в Болгарии и огромном желании ее иметь для того чтобы наслаждаться жизнью или отдыхом недалеко от моря, возможно придется мириться с некоторыми нюансам. 

Итак, купить студию в Болгарии недалеко от моря до 10000 евро. 

1. Это может быть комната в общежитии на первом этаже, без балкона, общей площадью 20-25 квадратов, с мебелью, туалетом совмещенным с душем и маленьким коридорчиком, где нибудь на Солнечном Берегу в 300-400 м от моря.

2. Это может быть студия, без мебели или с мебелью,  в комплексе без лифта, который находится в 1-7000 км от пляжа в районе Солнечного Берега. Комплексу как правило 8-10 лет. В комплексе могут быть даже экстры такие как бассейн, детская площадка, тренажерный зал. До пляжа как правило ходят автобусы местного сообщения с перерывом 1-1,5 часа.

3. Это может быть нежилая недвижимость в городе Бургас, Поморие и т.д. Например склад, офис, гараж, ателье, которую люди также оборудуют и используют по разному. Недвижимость может быть обычной студией или комнатой в которой есть мебель и техника, коммуникации, необходимые для жизни, просто статус у нее-не жилая.

      

Теперь рассмотрим запрос купить двухкомнатную в Болгарии до 20000 евро.

1. Это может быть квартира со вторичного рынка недвижимости, на минус первом или партерном этаже, без балкона, но со всеми удобствами, мебелью, техникой, в комплексе с бассейном, детской площадкой и т.д. в 300-400 м от моря.

2. Это может быть большая, удобная квартира со вторичного рынка недвижимости, с мебелью и бытовой техникой, но  в 1,500-7 км от моря, в охраняемом комплексе с бассейном и другими экстрами. Как правило, от комплексов до пляжа ближайшего курорта ходят автобусы местного назначения с интервалом 1-1,5 часа.

3. Это может быть перепланированная большая студия в комплексе со всеми экстрами на расстоянии 300 м -2000 от моря.

4. Это может быть опять же любое помещение со статусом не жилой недвижимости: офис, гараж, ателье, склад , вполне пригодное и оборудованное для отдыха.

И последний запрос, на котором я бы хотела остановиться поподробней: купить домик в Болгарии  у моря до 15000 евро.

Купить домик в Болгарии у моря до 15000-18000 евро - это вполне реально. Но вы должны понимать, что возле моря за 15000-18000 и даже за 30000 евро вы его вряд ли купите. От 50000 евро вы можете поискать дом в 2 км от моря. Домик за 15000-18000 евро  будет в 10-20 км от моря в какой- нибудь интересной деревушке. И это тоже неплохо, потому что в цену домика в сельской местности Болгарии, как правило, входит участок  земли 500-700 квадратов. На этом участке есть фруктовые деревья, цветы, можно оборудовать достаточно большую зону отдыха с барбекю. Есть возможность самому выращивать свежие помидоры, огурцы, зелень. Сам дом почти всегда имеет 2 этажа и площадь от 100 квадратных метров. В нем присутствуют минимум 2 спальни, гостинная, кухня, коридор. В течении 30 минут на собственном автомобиле можно добраться до пляжа, магазинов и кафе ближайшего курортного городка, провести насыщенный день, и вернуться в свой деревенский домик, который находится в тихом, уютном месте, в окружении гор для того, чтобы на свежем воздухе наслаждаться жизнью вдали от суеты. И какая экономия! Отличный вариант как мне кажется для большой семьи и маленького бюджета!

Итак, как купить дешевую недвижимость в Болгарии?

Та недвижимость, которую я описала выше, может быть и считается дешевой, в силу своих каких-то нюансов, с которыми надо мириться. Ее как правило не много на рынке и в хорошем качестве она самая востребованная. На самом деле дешевую недвижимость в Болгарии очень трудно подобрать правильно, чтобы она действительно вам подошла и удовлетворила все ваши требования. Без знания местности и объектов на побережье это вряд ли возможно. Поэтому я крайне не рекомендую заниматься ее поисками самостоятельно. Может случится так, что на первый взгляд вариант вам покажется подходящим, а спустя некоторое время вы выясните что есть скрытые дефекты, о которых продавцы вам не сообщили. Лучше обратитесь за помощью к  компетентным специалистам, знающим рынок. От них вы получите полную информацию и конкретные рекомендации по вашему запросу. При покупке дешевой недвижимости с покупателя может взиматься комиссия в размере 10 % от стоимости выбранного объекта. Оставить заявку на подбор недвижимости бесплатно.

Автор Елена

Идеи для бизнеса в Болгарии

Как получить ВНЖ в Болгарии 

Как открыть фирму в Болгарии 

Как купить машину в Болгарии