В Болгарии выросли цены на природный газ

04.04.2017

В Болгарии выросли цены на природный газ

В Болгарии выросли цены на природный газ

Как сообщает болгарское издание "Дневник" комиссия по энергетики и водному регулированию созвала открытое заседание, на котором будет обсуждаться, как изменить цену отопления, горячей воды и электроэнергии, вырабатываемой на тепловых электростанциях. Сначала месяца цена природный газ выросла почти на 30%.

Из-за резкого увеличение цен на газ во втором квартале  производственные затраты компаний также будет увеличиваться, потому что газ является большой долей  общей стоимости затрат. Стоимость электроэнергии, производимой на этих заводах комбинированным способом, прямо пропорционально зависит от цены на газ.

По предложению рабочей группы увеличиться цена  в крупных городах - Софии, Пловдиве и Варне  почти 22-23%. Наибольший прирост будет в Плевене,  удорожание составит 37,4%,  в Велико Тырново - 17,9%. Расчетная конечная стоимость электроэнергии для потребителей увеличится примерно на 1%.

После сегодняшнего открытого заседания заинтересованные компании будут иметь один день, чтобы подготовить письменные материалы. На закрытом заседании в пятницу - 7 апреля, регулятор примет окончательное решение, и новые цены вступят в силу, вероятно, на следующий день.

 

 

09.11.2023
Цены на продукты в Болгарии
Продукты питания молочные, мясо, бакалея, фрукты, овощи
09.11.2023
МРОТ 2024
С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда 
09.11.2023
Где лучше жить в Болгарии
Лучшим для жизни в Болгарии в 2021 году признан Бургас
28.01.2021
Срок действия документов на проживание иностранцев в Болгарии продлен
Срок действия документов на проживание некоторых категорий иностранцев в Болгарии, истекающих в период с 13 марта по 31 октября 2020 года, продлен на 6 месяцев.
28.01.2021
Отмена права проживания иностранцев в Болгарии
Право на проживание иностранца в Болгарии не будет отменено, если он / она не проживал на территории ЕС в течение 12 месяцев подряд, включая период чрезвычайного положения.
14.10.2020
Новости о възде в Болгарию в с октября 2020 года
Осенние новости о въезде в Болгарию.  Иностранцам, имеющим продолжительное пребывание, временное пребывание а также иностранцам въезжающим по визе Д разрешен въезд в Болгарию с тестом на ковид-19, показывающим отрицательный результат по проведенному исследованию не позднее 72 часов до вылета.
07.05.2020
Карантин в Болгарии: отмена некоторых запретов
Согласно заповеди Министра Здравоохранения Болгарии: С 06.05.2020 года сняты контрольно пропускные пункты. Разрешили работать спортивным учреждениям. Можно посещать парки и  заниматься сельскохозяйственными работами. Подробные указания про работу заведений , бассейнов, водных аттракционов, курсов водителей  даны в  этой заповеди. Если кратко, то заведения общественного питания работают на открытых летних площадках
24.04.2020
Болгария закрыта для туристов
В связи с эпидемией коронавируса  с конца марта 2020 года Болгария закрылась для туристов. За актуальными обновлениями по этому вопросу вы можете следить на сайте Министерства Здравоохранения Болгарии. Экстренное положение в стране продлится до 13 мая.  Министр по Туризму Ангелова, как сообщается в новостной рубрике сайса Министерства Туризма в Болгарии, также продлила  до 13 мая 2020 года срок прекращения организованных туристических поездок.  Ка за границу так и на территории страны.
22.04.2020
Вариант решения проблемы  в отрасли туризма в Болгарии 2020 год
Рассматриваются разные варианты решения проблемы в отрасли. Один из вариантов решения проблемы  заключается в том, чтобы предлагать ваучеры, которые туристы имеют возможность использовать в течение 24 месяцев. Теперь, чтобы туроператоры могли вернуть деньги своим клиентам, они должны вернуть свои суммы, которые они заплатили гостиницам, авиакомпаниям, поставщикам услуг.
21.04.2020
До 13 мая в Болгарии прекращаются туристические поездки
Как сообщает новостная страница сайта Министерства Туризма Болгарии, до 13 мая 2020 года прекращаются организованные туристические поездки. Это приказ министра туризма Николины Ангелковой. Новый документ основан на продлении народным собранием  чрезвычайного положения на  территории Республики Болгарии из-за глобального распространения КОВИДА-19.