Строительство вилл и коттеджей в Болгарии

Строительство вилл и коттеджей в Болгарии
Строительство вилл и коттеджей в Болгарии

В наше время, среди желающих иметь недвижимость в Болгарии, набирает популярность строительство вилл, домов и коттеджей. Для того чтобы построить виллу в Болгарии, вам необходимо купить участок земли. Иностранные граждане без проблем могут покупать жилую и коммерческую недвижимость в Болгарии, однако законодательство запрещает иностранцам покупать земельные участки. Разрешение на покупку земли имеют только юридические лица. В качестве выхода из положения, для приобретения земли обычно регистрируют юридическое лицо. О том как открыть юр. лицо в Болгарии вы можете прочитать в этой статье. Выбор участков в Болгарии очень большой. Но для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с основными критериями поиска: предназначением построенной на этом участке недвижимости (для  сезонного отдыха, для сдачи в аренду, для постоянного проживания, в качестве инвестиции или для всего вышеперечисленного вместе), бюджетом, местоположением и отдаленностью от моря. Цена на участок земли в Болгарии, как правило, устанавливается за 1 кв.м. и зависит от местоположения участка, от его предназначения, технических характеристик и общей площади. Например, вы можете купить участок земледельческой земли, (цена на землю с таким предназначением будет низкой) и перевести его предназначение под застройку, оформив все необходимые документы. В этом случае, смотрите чтобы все необходимые коммуникации (точка доступа электричества, вода) были рядом. Обязательно проверяйте сведения об этих точках доступа (есть ли возможность туда подключиться), возможность перевода участка под застройку (урегулирование), примерную сумму затрат и сроки на урегулирование участка. Если вас устраивает полученная информация-покупайте и занимайтесь. Также вы можете купить участок земли в регуляции (под строительство). В этом случае, вам будет необходимо получить разрешение на строительство, предоставив к утверждению предварительно сделанную проектную документацию. И в добрый путь! Стоимость такого участка значительно выше, чем стоимость земледельческой земли. И еще, у вас есть возможность приобрести участок в регуляции, с разрешением на строительство и утвержденным проектом. Такие участки как правило самые дорогостоящие. Выбор за вами.

Строим виллу в Болгарии Как построить дом, виллу или коттедж в Болгарии Как построить дом, виллу или коттедж в Болгарии 2 Строительство вилл и коттеджей в Болгарии

И так, поэтапно рассмотрим процедуру. Как построить дом, виллу или коттедж в Болгарии :

1. Открываете фирму

2. Оформляете на нее участок земли

3. Подготавливаете проектную документацию будущего дома

4. Получаете разрешение на строительство

5. Строите

Проэктная документация.  Для будущего дома можно подобрать типовой проект (ТПД), который будет подходить вашим требованиям. Это позволит вам значительно сэкономить время и деньги (покупка типового проекта обойдется вам примерно на половину дешевле). Также вам понадобятся инженерно-техническое проучване (ИГ) и вертикална планировка(ВП) на объект. Цены за готовые идейные проекты дома до 60 кв - 450 евро, 60-100 кв.м - 510-,1200 евро, 100-150 кв.м - 750-1300 евро, 150-200 кв.м. - 1000-1500 евро, 200-300 кв.м. - 1000-1500 евро свыше 300 кв.м.- 1300-2000 евро . Стоимость других двух проектов колеблется в зависимости от региона (550-2000 лева)

Цены на выдачу соответствующих разрешений и документов для строительства тоже разные. Их вы можете узнать в общине вашего района и в соответствующих организациях по месту выдачи документов. Примерная стоимость скици на имот за проектирование формат А-4 от 10 до 30 лева в зависимости от срочности. Виза на проектирование 20 лева. Оценка соответствия на инвестиционный проект считается на 1 кв. м и зависит от того в какую группу входит  местоположение участка (от 0.50 до 2 лева но не менее 100 лева), получение разрешения на строительство считается на 1 кв. м и зависит от того в какую группу входит местоположение  участка (от 0.50 до 2 лева но не менее 100 лева).

В EVN:  согласование скици 23 лева, составление договора 58 лева. Новая точка доступа: 

мощность до 6 кВт/трасе  до 25 м                                - 444,00 лв.
мощность до 15 кВт/трасе  до 25 м                              - 696,00 лв.

В ВИК: согласование скици 4.50 лева, составление договора 13.50 лева.

Еще раз хочу отметить, что это приблизительная стоимость. За точной стоимостью обратитесь в соответствующие организации по месту строительства объекта. 

Вы можете заказать индивидуальный проект своего дома под ключ в Бургасской области оставив нам свое обращение. В проект входит:

1. Идейный проект.

2. Технический проект.

3. Получение всех необходимых документов и разрешений.

4. Доклад от фирмы по строительному надзору.

Цена проекта 30-35 евро за квадратный метр. Авансовый платеж 30 процентов от общей суммы.

Цены на строительство различные. Если брать обычные стандартные материалы, то строительные работы и материалы обойдутся вам минимум 550 евро за квадратный метр.

Если вам требуется помощь или консультация на любом этапе, вы можете обращаться к нам. Мы подберем специально для вас участок, на котором вы построите дом вашей мечты и  порекомендуем вам компетентных специалистов в сфере проектирования, строительства, подписания разрешительной документации.

обращение клиента виллы,дома,коттеджи в Болгарии

автор Елена

Идеи для бизнеса в Болгарии

Как получить ВНЖ в Болгарии 

Как открыть фирму в Болгарии 

Как купить машину в Болгарии