Болгария. Гражданство при покупке недвижимости.

Болгария. Гражданство при покупке недвижимости.
Болгария. Гражданство при покупке недвижимости.

Очень многих интересует вопрос дают ли гражданство иностранцам в Болгарии при покупке недвижимости? Сама по себе покупка недвижимости в Болгарии не является основанием для получения гражданства. Скорее всего наличие жилья в Болгарии это одно из обязательных требований для получения временного и продолжительного пребывания и гражданства. Владельцы недвижимости в Болгарии ежегодно могут пребывать в стране 180 дней по визе собственника недвижимости. Но не дольше чем 90 дней. И въезжать опять через 90 дней.

На гражданство в Болгарии могут претендовать:

1. Лица которое имеет болгарское происхождение и подтвердили этот факт.

2. Лица которые получают разрешение на временное пребывание в Болгарии не менее 5 лет.

Для того чтобы иметь возможность пребывать в Болгарии более 90 дней людям не пенсионного возраста нужно иметь недвижимость для жизни в Болгарии ( купить или арендовать) и открыть представительство иностранной фирмы. О том как открыть представительство вы можете прочитать в этой статье. Оформившись представителем иностранной фирмы вы будете иметь основание находиться в Болгарии более 90 дней и получать разрешение на пребывание сроком на 1 год в миграционной службе по месту жительства. Адресаи телефоны миграционных служб в Болгарии вы можете найти здесь. Разрешение на пребывание- это пластиковая карта  с вашим личным номером (ЛНЧ), который вам будет присвоен и на протяжении 5 лет до получения ПМЖ  будет служить вашим идентификатором  в Болгарии. Для получения ВНЖ вам необходимо будет подготовить и подать пакет документов. О процедуре получения ВНЖ в Болгарии вы можете прочитать в этой статье. После того, как вы на протяжении 5 лет будете получать временное разрешение на пребывание вы можете подавать документы на постоянное разрешение на пребывание в Болгарии и получить карту постоянно пребывающего. После получения карты постоянно пребывающего в Болгарии у вас есть возможность подать документы на получение вами болгарского гражданства.

Супруге или супругу можно получить разрешение на временное пребывание подав документы на воссоединение семьи.

Для того чтобы иметь возможность жить или пребывать в Болгарии более 90 дней людям пенсионного возраста  нужно иметь недвижимость для жизни в Болгарии ( купить или арендовать). 5 лет   получать разрешение на временное пребывание в Болгарии. Далее можно получить карту постоянно пребывающего и подавать на гражданство если в этом есть необходимость. 

Хочу отметить что для получения статуса постоянно пребывающего в Болгарии необходимо находится в Болгарии по статусу временно пребывающего не менее 6 месяцев в год. Если после 5 лет у вас не набралось необходимое количество дней, то вы будете получать временное разрешение И так пока не наберете нужное количество дней для постоянного.Если вы хотите получить консультацию по основаниям для более продолжительного пребывания в Болгарии- напишите нам

Наша компания оказывает полный спектр услуг по  подаче документов в миграционную службу г. Бургаса Стоимость сопровождения при подаче документов в миграционную службу - 100 евро. В цену включены: индивидуальные консультации относительно пакета документов для миграционной службы, консультации по переводам и легализациям, помощь в оформлении медицинской страховки, открытии счета в Болгарии и получении удостоверения о наличии средств,  помощь в заполнении всех необходимых бланков при первой подаче документов, а также помощь в осуществлении проплат в миграционной службе.

Мы даем бесплатные индивидуалные консультации по оформлению ВНЖ и предоставляем бесплатную помощь в заполнении бланков на подачу документов для получения ВНЖ в Болгарии в миграционной службе при покупке недвижимости с Фазенда БГ. Оформить заявку на подбор недвижимости

Автор Елена